Терафлю или фервекс

Содержание
  1. Что лучше от простуды взрослому: Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Ринза, Анвимакс или Парацетамол
  2. Состав лекарственных средств
  3. Фервекс – инструкция по применению
  4. Аналоги Фервекса
  5. Фервекс или Терафлю – что лучше? Топ 5 фактов
  6. Описание препаратов
  7. Состав
  8. Механизм действия
  9. Показания
  10. Противопоказания
  11. Побочные эффекты
  12. Формы выпуска и цена
  13. Фервекс или Терафлю – что лучше?
  14. Опции темы
  15. Что лучше от простуды? Фервекс, Колдрекс, ТераФлю, АнтиГриппин? Сравнительный анализ
  16. Побочные действия
  17. Когда используют
  18. Когда нельзя применять
  19. Показания к применению и дозировка
  20. Когда применяют
  21. Побочные эффекты и противопоказания
  22. Фервекс, терафлю, колдрекс — что лучше действует, в чем отличие
  23. Что лучше фервекс терафлю или колдрекс — обзор популярных препаратов 
  24. Что лучше
  25. Колдрекс, терафлю или фервекс – что лучше выбрать
  26. Какой из препаратов лучше

Что лучше от простуды взрослому: Терафлю, Колдрекс, Фервекс, Ринза, Анвимакс или Парацетамол

Терафлю или фервекс

Фервекс – порошки для приготовления теплого питья со вкусом апельсина, малины или лимона для взрослых и малины для детей. В составе парацетамол, витамин C и фенирамин, которые оказывают следующие лечебные действия:

  • устраняет головную и мышечную боль, снижает температуру;
  • уменьшает отечность и покраснение слизистой носа;
  • временно устраняет клинические проявления насморка, зуд в носу и чихание;
  • повышает местный иммунитет, усиливает сопротивляемость организма;
  • избавляет от слезотечения при ОРВИ;
  • уменьшает сосудистую проницаемость, укрепляет стенки капилляров.

Состав лекарственных средств

Представленная ниже таблица позволит по составу определить, какой из препаратов подойдет оптимально, исходя из имеющейся симптоматики:

Парацетамол

Состав:

Особенности:

  • Жаропонижающее
  • Обезболивающее
  • В меньшей степени – противовоспалительное свойство.

Колдрекс

  • Парацетамол (500мг)
  • Кофеин (25мг)
  • Терпингидрат (20 мг)
  • Фенилэфрина г/х (5 мг)
  • Витамин С (30 мг).

Особенности:

  • Кофеин оказывает тонизирующий эффект.
  • Фенилэфрин – снимает отечность.
  • Витамин С восполняет потребность организма во время болезни.

Состав:

  • Парацетамол (500 мг)
  • Фенирамина малеат (25мг)
  • Аскорбиновая кислота (200 мг).

Особенности:

  • Фенирамина малеат обладает активным антигистаминным свойством.

Состав:

  • Парацетамол (325 мг)
  • Фенирамина малеат (20 мг)
  • Фенилэфрина г/х (10 мг).

Фервекс – инструкция по применению

Одна из особенностей Фервекса – наличие разновидности порошков без сахара, что позволяет купировать симптомы простуды и гриппа людям с сахарным диабетом.

Согласно инструкции по применению, порошки Фервекс применяются 2–3 раза в сутки, каждые 4 часа. Длительность приема зависит от цели: при снятии головной и мышечной боли до 5 дней, при жаре и лихорадочном состоянии – до 3 дней.

Препарат содержит парацетамол, поэтому его, предварительно растворяют в 200 мл теплой воды и принимают после еды, чтобы уменьшить негативное воздействие на слизистую желудка.

Нежелательно использование препарата и аналогов во время беременности и лактации без назначения врача.

Аналоги Фервекса

Фервекс выпускается французской фармацевтической компанией исключительно в порошках для взрослых и в специальной упаковке для детей с 6 лет.

Он содержит аскорбиновую кислоту, парацетамол и фенирамин в различных дозировках в зависимости от категории потребителей.

Таким образом, он устраняет жар и различную боль, насморк и слезотечение, зуд в носу во время простуды и чихание, общее недомогание и ломоту.

Аналоги Фервекса:

  • Риниколд;
  • Ринза;
  • Максиколд;
  • Терафлю и Терафлю Экстра;
  • Орвис Флю;
  • Анвимакс;
  • Антигриппин;
  • Колдрекс;
  • Викс.

Обратите внимание! Препараты, содержащие фенирамин (например, Терафлю), могут вызывать вялость и сонливость. При их применении следует быть аккуратными при занятиях опасной деятельностью (работа за станком, с мелкими деталями, вождение автомобиля и другого транспорта).

Анвимакс – аналог Фервекса со следующими отличиями.

  • Кроме витамина C и парацетамола (в 1,5 раза меньше, чем в Фервексе) он содержит рутозид, кальция глюконат и римантадин. Эти вещества укрепляют местный иммунитет, повышают сопротивляемость организма к болезни и конкретно к вирусу гриппа A.
  • Многообразие вкусов – лимон, мед-лимон, клюква, черная смородина, малина.
  • Для людей, кому неудобна форма порошков, выпускаются капсулы и шипучие таблетки.
  • Вместо фенирамина содержит лоратадин, обладающий антигистаминным действием. Он устраняет слезотечение, насморк, заложенность и отечность носа.

Еще одним аналогом, чем заменить Фервекс, является препарат Терафлю. Он выпускается в обычных порошках, усиленных с приставкой Экстра и таблетках Экстратаб.

Заменитель содержит парацетамол для снятия жара и различного рода боли, фенирамин для предотвращения аллергических реакций и фенилэфрин для лучшего избавления от насморка. Возрастное ограничение – с 12 лет.

Представлен вкусами – лимон, корица с яблоком, лесные ягоды.

Источник: https://DokMakarov.ru/aptechka/koldreks-ferveks-ili-teraflyu-chto-luchshe.html

Фервекс или Терафлю – что лучше? Топ 5 фактов

Терафлю или фервекс

› Статьи

19.03.2020

Острые респираторные заболевания (ОРЗ или простуда) сопровождаются подъемом температуры тела, головной болью, насморком. Эти симптомы негативно влияют на общее состояние, ухудшают работоспособность. Терафлю и Фервекс – комбинированные препараты, быстро устраняющие проявления простуды. Есть ли между ними разница и какое лекарство лучше?

Описание препаратов

Терафлю и Фервекс продаются без рецепта, поэтому часто используются без назначения врача. Оба средства выпускаются в виде порошка, который нужно просто растворить в теплой воде и выпить, как чай. Но прежде чем принимать их самостоятельно, нужно ознакомиться с показаниями и противопоказаниями к приему.

Состав

Фервекс содержит три активных ингредиента, помогающих справиться с симптомами ОРЗ. Одна доза лекарства включает:

  • Парацетамол – 500 мг;
  • Аскорбиновая кислота (витамин С) – 200 мг;
  • Фенирамина малеата – 25 мг.

В состав Терафлю входят:

  • Парацетамол – 325 мг;
  • Аскорбиновая кислота – 50 мг;
  • Фенирамина малеат – 20 мг;
  • Фенилэфрина гидрохлорид – 10 мг.

Механизм действия

За счет комбинации нескольких активных компонентов Терафлю и Фервекс оказывают комплексное воздействие. Парацетамол, относящийся к группе ненаркотических обезболивающих средств, устраняет боль и понижает температуру.

Аскорбиновая кислота или витамин С поддерживает иммунную систему и помогает быстрее справиться с простудой.

Малеат фенирамина блокирует рецепторы, отвечающие за развитие аллергической реакции и снимает таким образом отек слизистой, уменьшает слезотечение и насморк.

Перечисленные ингредиенты содержатся в обоих препаратах, но в составе Терафлю присутствует дополнительный ингредиент. Фенилэфрина гидрохлорид воздействует на мелкие сосуды, способствуя их сокращению. В результате уменьшается кровоснабжение слизистых оболочек органов дыхания, спадает отек, уменьшается отделение жидкости.

Показания

Терафлю и Фервекс применяются при острых инфекционных заболеваниях и ринофарингите (одновременном воспалении слизистой носа и глотки) для устранения болезненных симптомов:

  • повышение температуры;
  • ломота в теле;
  • головная боль;
  • насморк;
  • заложенность носа;
  • слезотечение;
  • чихание.

Противопоказания

Терафлю нельзя принимать в следующих случаях:

  • непереносимость компонентов препарата и фруктозы;
  • нехватка в организме ферментов, расщепляющих сахара;
  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • возраст младше 12 лет;
  • портальная гипертензия – повышение давления в воротной вене, проявляющееся тошнотой, болями, изжогой, желудочными и кишечными кровотечениями;
  • алкоголизм.

Противопоказаниями к приему Фервекса являются:

  • непереносимость его компонентов;
  • печеночная недостаточность;
  • язвы желудочно-кишечного тракта в стадии обострения;
  • беременность;
  • грудное вскармливание;
  • детский и подростковый возраст (до 15 лет);
  • закрытоугольная глаукома (помутнение хрусталика глаза);
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • фенилкетонурия – наследственное заболевание, связанное с нарушением обменных процессов.

Побочные эффекты

При соблюдении рекомендованной дозировки Фервекс и Терафлю обычно не вызывают негативных реакций организма. В редких случаях могут наблюдаться:

  • диспепсия – боли в животе, тошнота, изжога, рвота;
  • запор или задержка мочеиспускания;
  • аллергия (сыпь на коже, зуд, отеки);
  • сонливость, головокружение;
  • частое сердцебиение, повышение давления;
  • изменение состава крови.

Читать еще:  Полоскание горла марганцовкой при ангине

Формы выпуска и цена

Фервекс выпускает в виде порошка в пакетах, содержащих одну разовую дозу лекарства. Цена зависит от типа вкусоароматической добавки, наличия сахара и количества пакетиков в упаковке:

  • лимон с сахаром
    • 4 шт. – 189 руб.;
    • 8 штук – 349 руб.;
    • 12 шт. – 448 рублей;
  • лимон без сахара
    • 4 шт. – 209 руб.;
    • 8 шт. – 354;
    • 12 штук – 458 рублей;
  • малина с сахаром

Терафлю тоже фасуется в пакеты на одно применение, и цена препарата зависит от количества и вкуса:

  • лимон
    • 4 шт. в пачке – 178 рублей;
    • 10 шт. – 357 руб.;
    • 14 штук – 471 рубль;
  • лесные ягоды
    • 10 пакетиков – 349 рублей.

Фервекс или Терафлю – что лучше?

Между препаратами имеются отличия в качественном составе и количестве активных ингредиентов, поэтому каждому свойственны определенные плюсы и минусы. Преимущества Фервекса:

  • быстрее и эффективнее снимает температуру, головную боль (содержит больше парацетамола);
  • есть вариант лекарственной формы без сахара, что важно для лиц с сахарным диабетом.
  • большее количество противопоказаний по сравнению с Терафлю;
  • выше вероятность развития побочных эффектов из-за высокой дозировки.

К плюсам Терафлю относятся:

  • наличие дополнительного компонента (фенилэфрина), уменьшающего отек слизистой;
  • возможность давать детям с 12-летнего возраста;
  • меньшее число противопоказаний;
  • ниже вероятность побочного действия.

К минусам можно отнести пониженную концентрацию парацетамола, то есть менее выраженные жаропонижающий и обезболивающий эффекты. Таким образом, Фервекс лучше принимать когда сильно болит голова и держится высокая температура при простуде. Терафлю больше подходит в случае сильного насморка, заложенности носа и интенсивном слезотечении.

Опции темы

Я использовала Фервекс, если насморк – хорошо помогает. И на упаковке написано, что средство для “снятия симптомов простуды”.
Но вот болела гриппом и мне сказали, что зря не принимала ТераФлю. Почитала аннотацию – написано, что принимать при ОРВИ и гриппе. И не сказано, что просто снимает симптомы. Т.е. вроде как лечит, получается?

Посмотрела состав – практически один и тот же. Так в чем тогда дело? Почему разное назначение?
А вы что и когда принимаете из этих двух препаратов?

Я принимаю то, у чего вкус наименее противный.
Вот сейчас для меня менее противный – терафлю с коричным вкусом.

у меня терафлю давал больший эффект сонливости, чем все вышеперечисленное
может, индивидуально

Шерон Стоун, мне интересно действие. Т.е. что при чем и лучше помогает?

Мне вообще не помогает, ни Терафлю, ни Фервекс, ни прочие колдрексы. Или простуда проходит естественным путем, или без антибиотиков не обойтись.
Они мне даже симптомы не снимают.

Это просто маркетинговые ходы, не более. Отличаются они лишь силой воздействия (это зависит от дозы парацетамола) и ценой – Фервекс: парацетамола 500 мг,вит С – 200 мг; Терафлю: парацетамола 325 мг, вит С – 50 мг; Колдрекс: парацетамол 750, Вит С 60 мг;

И лучше всего в этом плане Ринзасип: парацетамола 750 мг, кофеина (! – что препятствует сонливости) – 20 мг.

Читать еще:  Стафилококк в уретре симптомы у мужчин

Терафлю у многих вызывает сонливость, т.к. в нем еще содержится такая штука – фенилэфрин, он уменьшает отек слизистой носа, и как побочное действие у него – повышение АД и сонливость.

Аномалия, так что лучше действует и при чем именно (только насморк, кашель или грипп)? Просто у меня все лекарства закончились – не знаю, что лучше купить из этой категории и когда принимать.

Лучше действует на меня Ринзасип. Состояние улучшает мгновенно. Ну и купите витамин С – по 1г (1000 мг) в день.

Аномалия
про маркетинг- верно,я работаю в фирме производителе.

Лучше действует на меня Ринзасип. Состояние улучшает мгновенно.
Аномалия, я вас очень прошу. ну, скажите, наконец, какое именно состояние.

))) сорри. Вообще то когда ОРЗ состояние у всех одинаковое – насморк, боль в горле, разбитость, температура. Вот это и помогает снять неприятные симптомы, чтобы болезнь не так противно переносилась.

Но лечусь я не этим – а арбидолом, он на ноги ставит за 3 дня стабильно.

Грипп – это вообще другое дело, его без врача нельзя лечить, а симптомы у него такие – очень высокая температура, сильная ломота в костях + стандартные симптомы ОРВИ.

Мне врач говорил, что ТераФлю нельзя принимать, когда нет температуры. Только при высокой температуре. Если без температуры – может понизить давление. На себе не проверяла.

Грипп – это вообще другое дело, его без врача нельзя лечить
Аномалия, именно. Поэтому меня и удивляет, что на террафлю написано, что оно от гриппа.

Если без температуры – может понизить давление.
vickaok, может это он про арбидол говорил? Арбидол понижает давление.

у меня терафлю давал больший эффект сонливости, чем все вышеперечисленное может, индивидуально

Про сонливость все жалются. Засыпают, как со снотворным. Вот Фервекс такого эффекта все-таки не дает. Зато от ТераФлю вроде бы поправляются очень быстро.

vickaok, может это он про арбидол говорил? Арбидол понижает давление

Подруга сыну подростку дала ТераФлю. Температура тела у него упала до 34.5. Отпаивала чаем, чтобы поднять давление. Если с сосудами какие-то проблемы, я бы ТераФлю вообще пить не стала.

Мама моя от ТераФлю просто загибается. У нее в.г.дистания. А муж поправляется сразу же и никаких побочных симптомов. Я все-таки склоняюсь к мнению, что ТераФлю надо принимать с осторожностью.

Мне нравится Терафлю с корицей, а растворимый Колдрекс вызвал рвоту. Хотя таблетки Колдрекс нормально пила.

О!
Все время принимала Терафлю – очень хорошо снимал симптомы простуды – заложенность носа, головную боль, разбитость, отечность носоглотки. Порой утром, после приема его на ночь, можно было проснуться человеком уже.

А вот последний раз купила и не взяло. Ни сонливости обычной, ни снятия отека носоглотки. Упаковка другая стала и состав чтоль тож? Иль вапще подделка. Расстроилась, ибо реально облегчал жизнь препарат.

Читать еще:  Механизм развития отека легких ⋆ Лечение Сердца

а зачем их вообще принимать? они же не лечат, только симптомы снимают?

Nebel
вот -вот, в некоторых лошадиные дозы веществ от которым “сразу легчает”,а потом болячка возвращается снова.

Былая красота
Иль вапще подделка.
я стараюсь в Рассее лекарства не покупать

Nebel
а зачем их вообще принимать? они же не лечат, только симптомы снимают? Высокую температуру лучше все-таки сбивать. Нагрузка на сердце слишком сильная

А вот “глушить” указанными препаратами состояние от 37.0 до 37.2 (чем многие грешат, особенно когда на работе “проект горит”) крайне не рекомендуется

Bruna
Высокую температуру лучше все-таки сбивать. Нагрузка на сердце слишком сильная ____________________ На здоровое сердце никакой особенной нагрузки высокая темп. (до 39-39,5) не дает. Если при этой темп. конечно, не таскаться на работу и не танцевать в ночном клубе.

Сбивая при вирусных заболеваниях (а именно при вирусах она такая высокая) температуру, мы не даем возможности вырабатываться интерферону, который помогает эти вирусы убить. А потом сетуем, что осложнения всякие появляются “откуда-то”. При том, что мы их сами себе организовали.

А вот “глушить” указанными препаратами состояние от 37.0 до 37.2 (чем многие грешат, особенно когда на работе “проект горит”) крайне не рекомендуется ________________

это уж однозначно. Глушить вообще плохо, при любой темп-ре.

Ни тот, ни другой, ни третий

ЛОшадиные дозы парацетамола (даже однократно) еще ни одной печени на пользу не пошли.
Тоже развелкалась этой гадостью, и еще покруче – дегестом (его запретили даже в стране происхождения), пока чуть копыта не откинула. С тех пор лечение одно – постельный режим, клюква, брусника, много горячего питья, массаж с бальзамом по активным точкам. Все.

Арбидол тоже прекратила, после того, как разработчики рассказали, что препарат был запущен в продажу “грязным”

я только что вылечила простуду с температурой 37,8 постельным режимом и след.лечением: в первый день 2 раза выпила Терафлю, не помогло..

далее принимала Оцилококцинум (надеюсь правильно написала) + компот сварила из клюквы, малины, брусники, вишни, лимона и пила теплым. помогло! я всегда покупаю при простуде и в профилактических целях этот Оцилококцинум, помогает отлично и вроде она не вредный. или вредный?

cама лекарства не принимаю, в случае простуды- постельный режим, теплое питье из давленой клюквы,калины,малины, иногда завариваю липу. Потею- меняю нательное и постельное белье.
Больше фруктов-овощей.

Что лучше колдрекс или терафлю или фервекс — Простуда Ссылка на основную публикацию

Источник: https://idealmed-klinika.ru/stati/chto-luchshe-koldreks-ili-teraflyu-ili-ferveks-prostuda.html

Что лучше от простуды? Фервекс, Колдрекс, ТераФлю, АнтиГриппин? Сравнительный анализ

Терафлю или фервекс

Показаниями к применению средства является следующее:

  • симптоматическая терапия ринита;
  • аллергический насморк;
  • ринофарингит – сочетание воспаления слизистых покровов носа и глотки.

Также средство применяют от гриппа. Важно учитывать, что иногда вещество провоцирует побочные эффекты. Они проявляются в виде сухости в ротовой полости, нарушения мочеиспускания, чрезмерной возбудимости, галлюцинаций, нарушений аккомодации.

Побочные действия

Рвота, нарушения сна, головокружения, повышенная возбудимость, боли в зоне эпигастрия, рвота, тошнота, сухость во рту, кожный зуд, мидриаз, парез аккомодации, задержка мочеиспускания, тромбоцитопения, повышение внутриглазного давления, ангионевротический отек, панцитопения, анемия, нефротоксичность, апластическая анемия, гепатотоксичность, бронхоспазм, аллергия.

Когда используют

Терафлю применяется как симптоматическое средство при появлении признаков гриппа и других ОРВИ:

  • повышение температуры более 38 градусов;
  • носовая заложенность и отек;
  • головные боли;
  • чихание;
  • боли в мышцах и суставах;
  • ломота в ногах;
  • озноб.

Когда нельзя применять

Хотя терафлю обладает высокой эффективностью, существуют ситуации, когда его не следует применять. К ключевым противопоказаниям относят следующее:

  • индивидуальная непереносимость;
  • возраст менее 12 лет;
  • сахарный диабет;
  • беременность;
  • лактация;
  • наличие алкогольной зависимости;
  • непереносимость фруктозы;
  • артериальная гипертензия.

Помимо этого, есть относительные противопоказания. В данном случае терафлю допускается применять. Однако это делают крайне осторожно или используют минимальную дозировку. В эту категорию входят такие нарушения:

  • гастрит;
  • бронхиальная астма;
  • болезни крови;
  • недостаточность почек или печени;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • гипертиреоз;
  • закрытоугольная глаукома;
  • гипербилирубинемия;
  • гиперплазия простаты.

Не стоит принимать терафлю в комбинации с ингибиторами МАО, бета-адреноблокаторами, трициклическими антидепрессантами.

Показания к применению и дозировка

Терафлю предназначен для купирования симптомов инфекционно-воспалительных болезней: ОРВИ, гриппа, которые сопровождаются значительным повышением температуры тела, развитием озноба, ломоты в суставах, насморка, головной и мышечной боли.

Препарат предназначен для приема внутрь, предварительно содержимое пакетика разбавляют горячей водой. Для улучшения вкусовых качеств можно добавить небольшое количество сахара.

Допускается трехкратное применение препарата в сутки. Лучше всего использовать лекарство перед сном.

Если спустя 72 часа положительного эффекта не наблюдаются, необходимо повторно проконсультироваться с врачом и пересмотреть схему лечения.

Когда применяют

Колдрекс помогает устранять симптомы ОРВИ и гриппа – головные боли, высокую температуру, дискомфорт в суставах и мышцах. Также средство успешно справляется с ознобом, болями в горле, носовой заложенностью.

Важно учитывать, что средство имеет целый противопоказаний. Его нужно использовать только после детального изучения инструкции. В рекомендованной дозировке средство переносится достаточно легко.

Побочные эффекты и противопоказания

К побочным эффектам препарата относят тошноту, головную боль, аллергию, которая проявляется в виде высыпаний на коже, крапивницы, отека Квинке. Также есть риск нарушения состава крови, увеличения давления, сильного сердцебиения. При появлении нежелательных реакций следует получить консультацию врача.

  • При употреблении избыточного количества вещества появляются болевые ощущения в животе, аритмия, бледность кожи, рвота. Также есть риск тошноты и сильной потливости. Через несколько дней у человека могут появляться симптомы поражения печени. В сложных случаях развивается недостаточность данного органа, человек может впасть в кому.
  • Колдрекс нельзя комбинировать с другими веществами, которые содержат парацетамол. Вещество противопоказано при повышенной чувствительности к компонентам, сложных поражениях печени или почек, тиреотоксикозе. Также к ограничениям следует отнести гипертоническую болезнь, патологии системы крови, диабет.
  • Нельзя комбинировать вещество с ингибиторами МАО и бета-адреноблокаторами. Это же касается сочетания с трициклическими антидепрессантами.

Чрезмерное количество чая или кофе в период применения препарата может вызывать повышенную раздражительность и нервное перенапряжение. Нельзя комбинировать парацетамол с алкоголем, поскольку это создает угрозу токсического поражения печени.

Источник: https://innorf.ru/medpreparaty/koldreks-teraflyu.html

Фервекс, терафлю, колдрекс — что лучше действует, в чем отличие

Терафлю или фервекс

Когда дни становятся короче, а температура за окном каждый день падает, все начинают готовиться к борьбе с простудными заболеваниями. В профилактических целях люди используют любые подручные средства: мед, малину, лимон, подходящие для этого медикаменты и т.д.

И если говорить о последних, то у многих людей нередко возникают сомнения по поводу противопростудных лекарств. Это не удивительно, ведь в аптеке столько разнообразных средств, что порой глаза разбегаются. И если мы не знаем что покупать, то всегда можем обратиться за помощью к фармацевту.

Другое дело, что не все фармацевты предложат действительно хорошее лекарство.

Некоторые могут вам посоветовать то, что подороже, хотя у него будет более дешевый аналог. А некоторые препараты и вовсе имеют огромный список побочных эффектов и противопоказаний.

Помимо этого, выбирая какое-либо лекарственное средство, всегда нужно учитывать особенности течения заболевания.

В некоторых случаях (когда вы не уверены, что у вас обычная простуда или же она протекает с осложнениями), стоит обратиться к терапевту, чтобы он назначил подходящее лечение.

Что лучше фервекс терафлю или колдрекс — обзор популярных препаратов 

Как показывает практика, наиболее популярными препаратами против ОРВИ и простуды (а также используемых для профилактики этих же заболеваний) среди большинства населения являются:

  • Гриппферон;
  • Кагоцел;
  • Терафлю;
  • Антигриппин;
  • Колдрекс;
  • Фервекс.

Эти лекарственные средства покупаются чаще всего, так как обладают сразу несколькими  терапевтическими действиями.

И если некоторые из вышеуказанных препаратов имеют множество противопоказаний, побочные эффекты или негативно влияют на работу внутренних органов, то о других стоит все же сказать несколько отдельных слов. Это касается, в частности, Терафлю, Фервекса и Колдрекса.

Данные лекарства уже хорошо себя зарекомендовали и на сегодняшний день с успехом принимаются пациентами против острых вирусных заболеваний, и заодно для их предотвращения.

Они помогают быстро избавиться от многих неприятных симптомов ОРВИ, устранить недуг за короткий срок и снова почувствовать себя работоспособным.

Однако, прием любых препаратов, должен быть умеренным: если бесконтрольно принимать лекарства, то это может стать причиной серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом и печенью.

Что лучше

Внимательно изучив состав, побочные эффекты и противопоказания данных препаратов, можно прийти к выводу, что наиболее безопасный для здоровья и в то же время действенный против симптомов ОРВИ – Терафлю.

Фервекс имеет чуть больше побочных эффектов и внушительный список противопоказаний, что говорит об осторожном употреблении внутрь этого средства.

Колдрекс во многих случаях оказывается неэффективен, но взрослые могут принимать не порошок Колдрекс, а таблетки, чтобы действие препарата было заметным.

Акимова Е.

Источник: https://blog.altaimag.ru/ferveks-teraflyu-koldreks-chto-luchshe-dejjstvuet-v-chem-otlichie/

Колдрекс, терафлю или фервекс – что лучше выбрать

Терафлю или фервекс

Вирусные поражения органов дыхания всегда характеризуются неприятными проявлениями. К ним относят ринит, головные боли, кашель, ломоту в мышечной ткани. Многие люди сталкиваются с повышением температуры и ухудшением аппетита.

Чтобы справиться с этими неприятными явлениями, могут применяться специальные препараты от простуды – фервекс, колдрекс или терафлю. Чтобы выбрать наиболее эффективное лекарство, стоит проанализировать свойства каждого препарата.

Какой из препаратов лучше

Сделать вывод, что лучше принимать, может исключительно лечащий врач. Все перечисленные препараты включают парацетамол как главный обезболивающий и жаропонижающий ингредиент.

  • Однако каждое средство содержит определенный набор дополнительных ингредиентов, которые помогают справляться с другими симптомами ОРВИ.
  • Так, фервекс включает большое количество витамина С, стимулирующего иммунную систему, а колдрекс лучше справляется с кашлем.
  • Терафлю содержит чуть меньше парацетамола, чем остальные препараты.

Потому подбирать конкретное средство должен специалист.

Колдрекс или терафлю – видео-сравнение

( 1 оценка, среднее 5 из 5 )

Источник: https://LOR-explorer.com/lekarstva-ot-nasmorka/koldreks-teraflyu-ili-ferveks

Советы больному
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: