Нурофен после парацетамола через сколько

Содержание
  1. Как чередовать нурофен и парацетамол ребенку
  2. Можно ли сочетать препараты и как это сделать?
  3. Интервалы и время действия
  4. Инструкция по применению Ибупрофена (Нурофена)
  5. Когда температура не падает, что делать?
  6. Мнение эксперта: что говорят педиатры?
  7. Нурофен или Парацетамол для детей – что лучше выбрать
  8. Парацетамол и нурофен вместе от температуры ребенку
  9. Описание препаратов
  10. Парацетамол
  11. Нурофен
  12. Наиболее эффективное средство при температуре
  13. Особенности и правила чередования препаратов
  14. Дозировка препаратов
  15. Время действия
  16. Через сколько можно давать
  17. Действие “Парацетамола”, свечи для детей до 12 лет
  18. Как действует “Нурофен”?
  19. Через сколько можно давать нурофен после парацетамола
  20. Действие «Парацетамола», свечи для детей до 12 лет
  21. Как действует «Нурофен»?
  22. Через сколько можно давать парацетамол после нурофена ребенку
  23. Температура у детей. Какое средство лучше
  24. Нурофен детский
  25. Парацетамол детский
  26. Трахеит у детей симптомы и лечение антибиотиками
  27. Прикорм 8 месячного ребенка на грудном вскармливании
  28. Прививка краснухи детям мама беременна
  29. Сильный кашель ребенка без хрипов
  30. Тавегил сироп детей цена
  31. У ребенка пахнет носа соплями
  32. Сыпь от лекарств у ребенка
  33. Почему ребенок постоянно срыгивает грудное молоко
  34. Боли животе ребенка 11 лет
  35. Красная сыпь ногах ребенка чешется
  36. Хорошо помогает соплей ребенку
  37. Эвкабал сироп для детей инструкция
  38. Помогает влажного кашля ребенку
  39. Прыщики на ушах у ребенка
  40. Сироп кашля для детей алтейка цена
  41. Как отучить годовалого ребенка грудного
  42. через какое время можно дать нурофен после парацетамола?
  43. Мама не пропустит
  44. Нурофен или Парацетамол – что лучше при температуре
  45. Сходства и различия лекарственных препаратов
  46. Как чередовать Нурофен и Парацетамол
  47. Заключение

Как чередовать нурофен и парацетамол ребенку

Нурофен после парацетамола через сколько

«Нурофен» схож с «Парацетамолом» только в эффекте, они оба понижают жар, только активным веществом в 5 мл суспензии «Нурофена» является ибупрофен, а также глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат и хлорид.

Свечи «Парацетамол» содержат 0,08 г активного вещества и твердый жир. Представьте, что вы даете ребенку двойную дозу анальгетика и жаропонижающего. Это вызовет гепатонекроз.

Следует рассчитывать дозировку согласно инструкции:

  • дети до 1 года принимают по 1 свечке, что содержит 125 мг активного вещества;
  • дети до 3 лет могут принимать по 2 свечки по 125 мг или 1 свечу по 250 мг;
  • дети старше 3-4 лет принимают по 2 свечки по 250 мг за раз.

«Нурофен» снимает жар только спустя 40 минут. Его действие сохраняется на протяжении 6 часов. Аналогично «Парацетамолу» нельзя принимать препарат сверх дозы. Поэтому врач указывает, через сколько можно давать «Нурофен» после «Парацетамола».

Можно ли сочетать препараты и как это сделать?

Аналогом «Парацетамола» является «Панадолм, «Ибупрофена» – «Нурофен». Данные лекарственные препараты разрешены к использованию у детей с раннего детства. Когда возникает необходимость выбора лекарства для снижения температуры тела у ребенка, родители задумываются, какое из медикаментозных средств наиболее эффективно и безопасно для чувствительного организма малыша.

Назначение лекарственных препаратов осуществляет исключительно врач с учетом возраста и особенностей здоровья маленького пациента, а также риска возникновения нежелательных последствий при использовании того или иного медикамента. Общая информация о «Парацетамоле» и «Ибупрофене» представлена в таблице.

ПризнакНаименование препарата
«Парацетамол»«Ибупрофен»
Лекарственная группаАнальгетики-антипиретикиНестероидные противовоспалительные средства
Форма выпуска
  • сироп для приема внутрь;
  • ректальные суппозитории;
  • таблетки;
  • раствор для инфузий.
  • капсулы;
  • таблетки, покрытые оболочкой;
  • гель для наружного применения;
  • мазь для местного использования;
  • таблетки, покрытые сахарной оболочкой;
  • таблетки, покрытые пленочной оболочкой;
  • ректальные суппозитории;
  • суспензия для приема внутрь.
Действующее веществоПарацетамолИбупрофен
Дополнительные компонентыМаннитол, натрия гидрофосфат дигидрат, 1М раствор хлористоводородной кислоты или 1М раствор гидроксида натрия.Кроскармеллоза натрия, тальк, пищевой эмульгатор Е572, аэросил.
ПротивопоказанияПовышенная чувствительность к компонентам препарата
  • обострение эрозивно-язвенных поражений органов пищеварения;
  • заболевания зрительного нерва;
  • аспириновая бронхиальная астма;
  • нарушения системы кроветворения;
  • тяжелые патологии печени и почек;
  • чувствительность к действующему веществу.
Побочные явления
  • нарушение пищеварения;
  • поражение клеток печени;
  • снижение уровня тромбоцитов, лейкоцитов, нейтрофильных гранулоцитов;
  • панцитопения;
  • высыпания на коже;
  • зуд;
  • крапивница.
  • приступы тошноты и рвоты;
  • анорексия;
  • болезненные ощущения в области желудка;
  • диарея;
  • эрозивно-язвенные поражения и кровотечения из органов пищеварения;
  • нарушения функции печени и почек;
  • головная боль;
  • головокружение;
  • нарушение режима сна и бодрствования;
  • перевозбуждение;
  • снижение остроты зрения;
  • анемия;
  • сокращение количества тромбоцитов и лейкоцитов;
  • высыпания на коже;
  • отек Квинке;
  • асептический менингит;
  • покраснение и жжение кожи.

«Парацетамол» («Панадол») и «Ибупрофен» («Нурофен») обладают аналогичным действием, поэтому педиатры не рекомендуют применять вместе эти препараты для устранения у детей гипертермического синдрома. Данные лекарственные средства лучше чередовать друг с другом. При этом нужно учитывать определенные рекомендации:

  1. Если после приема «Ибупрофена» температура тела ребенка по-прежнему держится на высоких отметках, в случае крайней необходимости минимум через 1,5 часа допускается дать малышу «Парацетамол»
  2. При сильном жаре, который невозможно купировать на протяжении долгого времени, после перорального использования «Ибупрофена» можно воспользоваться ректальными суппозиториями «Цефекон», содержащими парацетамол. Такая форма выпуска этого действующего вещества не окажет нагрузку на желудочно-кишечный тракт маленького пациента. Несмотря на относительно долгое достижение жаропонижающего эффекта, он будет пролонгированным.
  3. Давать «Ибупрофен» и другие лекарства на основе этого действующего вещества детям для снижения температуры тела допустимо не чаще чем 1 раз за 6 часов.
  4. При использовании «Парацетамола» или других лекарственных средств на его основе следует учитывать, что их применение не должно превышать 4 раз в сутки.
  5. Во время лечения детей нужно использовать только детские формы препаратов.
  6. Используемые лекарственные средства должны согласовываться с педиатром.
  7. Запрещено заменять жаропонижающие медикаменты. Если врач для устранения гипертермического синдрома назначил малышу «Нурофен», его нельзя самостоятельно менять на «Ибупрофен».
  8. Большинство педиатров рекомендуют «Парацетамол» у детей использовать не ранее чем через 4–5 часов после приема «Ибупрофена». Только в крайних случаях допустимо уменьшение временного интервала.

Интервалы и время действия

Если малышу необходимо сбить температуру до 39 градусов, рекомендуется ввести в задний проход свечку с количеством 125 или 250 мг активного вещества. Через 30 минут наблюдается реакция. Как правило, высокая температура опускается до отметки в 37,5-37,8 градусов. Дальше организм борется с инфекцией самостоятельно.

Если температура не сбивается, нет смысла давать препарат, который не помогает. Поэтому родителям рекомендуется использовать аналог, но через сколько можно давать «Нурофен» после «Парацетамола»?

Обратите внимание:

  1. Действие «Нурофена» длится 6 часов. Температура спадает до нормы тела.
  2. Разрешено давать ребенку по инструкции до 4 раз в день.
  3. «Парацетамол» следует принимать 2-4 раза в день.

Составляя схему лечения, важно знать, через сколько можно давать «Нурофен» после «Парацетамола». Если действие последнего слабо выражено, через 4 часа можно дать 2,5 мл «Нурофена».

Это разовая доза из расчета возраста ребенка. Больше 10 мл принимать нельзя. Следовательно, учитывая состав «Парацетамола», прием «Нурофена» по инструкции (4 раза в день максимум) делим на два.

Чередовать лекарства следует с интервалом в 4-6 часов.

Инструкция по применению Ибупрофена (Нурофена)

Прежде чем давать ребенку «Парацетамол» или «Панадол» для снижения температуры тела, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.

Педиатр оценит состояние маленького пациента и при необходимости скорректирует дозировки, рекомендуемые производителем препарата.

Сколько времени нужно применять жаропонижающее лекарство – врач решает в каждом конкретном случае в зависимости от тяжести заболевания.

Согласно инструкции по применению, использовать ректальные свечи не рекомендуется дольше 7 дней. Максимальная продолжительность приема пероральных форм «Парацетамола» – 3 дня. Информация о способах применения препарата представлена в таблице.

Ректальный способ использованияПероральный метод применения
Возрастная группа, летОднократная дозировка, мгСуточная кратность примененияВозрастная категория, летОднократная доза, мгСуточная кратность приема
1 – 5125 – 2504 раза с интервалом не менее 4 часов≤ 3 месяцевОпределяется по формуле 10 мг х 1 кг массы тела4 раза с промежутками между приемами не менее 4 часов
6 – 12250 – 5003 – 12 месяцев60 – 12
≥ 125001 – 5120 – 250
6 – 12250 – 500

Давать «Ибупрофен» («Нурофен») ребенку можно только после консультации с педиатром. Дозировка и длительность применения препарата зависят от нозологической формы заболевания и клинической картины. Ректальные суппозитории «Ибупрофен» разрешены к использованию у детей с 3 месяцев до 2 лет, таблетки – с 6 лет.

Ректальные свечиТаблетки
Возрастная категория, в месяцахВес, кгОднократная дозировка, в свечахСуточная кратность введенияВозрастная группа, летОднократная доза, в таблеткахСуточная кратность приема, раз
3 – 95,5 – 813 раза через каждые 6 – 8 часов6 – 1214 раза с интервалом между приемами не менее 6 часов
9-248 – 12,54 раза с интервалом 6 часов≥ 122 (впоследствии дневную дозу снижают до 600 – 800 мг)3 раза

Утреннюю дозу лекарства малышу лучше дать до еды, дневные и ночные – после приема пищи. Таблетки можно запивать водой. Таблетированная форма «Ибупрофена» разрешена к использованию у детей с массой тела выше 20 кг. Максимальная длительность применения таблеток – 5 дней.

Когда температура не падает, что делать?

Случается и так, что температура не падает, жар сохраняется, ребенок не в состоянии бороться с температурой самостоятельно. Так, через сколько можно давать «Нурофен» после «Парацетамола»? Комаровский отмечает:

  • Интервал между приемом одного препарата — 6 часов.
  • Интервал между аналогичными средствами — 4 часа.

Поэтому, дав ребенку одно лекарство, аналогичное следует принять не ранее, чем через 4 часа. Один и тот же препарат следует принимать не менее, чем через 6 часов.

Мнение эксперта: что говорят педиатры?

В составе «Парацетамола» есть активные вещества, которые оказывают жаропонижающее и противовоспалительное действие. Последнее настолько ничтожно, что можно пренебречь им. Поэтому назначают аналог — «Нурофен» или «Ибуфен». Они могут снять боль, снизить температуру, жар, оказать сильное противовоспалительное действие.

Если болезнь затянулась, не смысла лечить ее только свечами. «Парацетамол» поддерживает температуру, чтобы она не поднималась, скажем, до следующего приема «Нурофена». Например, после «Нурофена» температура поднялась, а 6 часов не прошло. Дают «Парацетамол», чтобы не дать температуре подняться, а через 4 часа дают снова «Нурофен».

Источник: https://onko-guru.net.ru/cheredovat-nurofen-paratsetamol-rebenku/

Нурофен или Парацетамол для детей – что лучше выбрать

Нурофен после парацетамола через сколько

Температура является распространенной проблемой у малышей. Каждая мама пытается всячески облегчить общее состояние крохи, поэтому применяет для лечения жаропонижающие средства такие, как нурофен или парацетамол в дозировках для детей. В данной статье мы попытаемся разобраться, какое средство лучше.

Парацетамол и нурофен вместе от температуры ребенку

Можно ли после парацетамола дать ребенку нурофен? Можно, но при условии, что будет соблюден промежуток между приемами препаратов. Одновременно использовать нурофен и парацетамол нельзя, поскольку в таком случае возрастает риск развития у малыша интоксикации.

Обратите внимание! Специалисты советуют при лихорадке сначала использовать парацетамол в таблетках, а при повторном возникновении жара чередовать его со вторым лекарством.

Описание препаратов

Оба препарата эффективны при температуре и имеют различные формы выпуска – сиропы и суспензии, таблетки, суппозитории. Рассмотрим описание, показания и противопоказания к приему каждого из них, чтобы понять, почему нельзя давать ребенку при температуре парацетамол и нурофен вместе.

Парацетамол

Медикамент не является антибиотиком, а нестероидным анальгетиком, активным веществом которого есть пара-ацетаминофен. Данный анальгетик обладает мощным жаропонижающим, болеутоляющим и слабым противовоспалительным действием. Его применяют для лечения малышей раннего грудного возраста и взрослых.

Назначают лекарство для снятия боли слабой и средней выраженности и устранения жара. Его рекомендуют принимать при следующих патологиях:

  1. Жар;
  2. Боли различного характера, в том числе невралгия;
  3. Инфекционные и вирусные патологии.

Нурофен

Лекарство является негормональным веществом, активным веществом которого есть ибупрофен. Данный медикамент предназначен для лечения воспалительного процесса и жара у взрослых и детей.

Использовать его рекомендуют специалисты для снятия болевых ощущений различного характера и разной степени выраженности. Назначают лекарство при следующих патологиях:

  • Лихорадка, вызванная инфекционными или вирусными заболеваниями;
  • Головные боли, в том числе мигрени;
  • Мышечные и суставные боли;
  • Болевые ощущения при прорезывании зубов.

Действие обоих лекарств заключается в угнетении медиаторов, которые провоцируют возникновение воспаления. Помимо этого медикаменты воздействует на участи терморегуляции, чем обусловлен их анальгезирующий эффект.

Наиболее эффективное средство при температуре

Чтобы разобраться в том, что лучше выбрать, какой из медикаментов более эффективен при температуре, рассмотрим недостатки и достоинства каждого из них.

Нурофен обладает следующими достоинствами:

  1. Оказывает мощный терапевтический эффект при лихорадке;
  2. Отлично снимает боли различной выраженности;
  3. Действует спустя пятнадцать минут после приема;
  4. Длительность терапевтических свойств составляет шесть часов.

Среди недостатков препарата выделяют большое количество противопоказаний, пагубное влияние на органы желудочно-кишечного тракта и свертываемость крови.

Парацетамол обладает следующими достоинствами:

  • Эффективно и быстро снимает жар.
  • Отлично устраняет болевой синдром умеренной выраженности.
  • Не воздействует на слизистые ЖКТ.
  • Не накапливается в организме.
  • Является безопасным лекарством для ребенка.
  • Обладает минимальным количеством противопоказаний и побочных действий.
  • Не влияет на лечебные свойства других медикаментов (Кагоцела) при комплексном лечении простудных и вирусных патологий.

Среди недостатков средства выделяют длительность абсорбции по сравнению с ибупрофеном и достаточно небольшой промежуток действия.

Обратите внимание! Помимо этого вещество противопоказано больным с нарушением работы почек и печени и при несоблюдении допустимых дозировок может вызвать отравление.

Особенности и правила чередования препаратов

Довольно часто мамы задаются вопросом, через сколько часов можно давать парацетамол ребенку после нурофена и наоборот. Если нурофен не справляется с жаром, то после его приема можно ребенку парацетамол, но при этом стоит соблюдать 5-часовой промежуток. Можно ли их давать вместе? Такие манипуляции можно проводить только при соответствующих рекомендациях врача.

Можно ли совмещать нурофен и парацетамол при лечении детей? Совместный прием средств оказывает пагубное воздействие на органы пищеварения и печень.

Однако средства можно эффективно чередовать при лихорадке у ребенка. Через сколько после нурофена можно дать парацетамол? Если жар возобновился после первого средства, то спустя пять часов можно дать второй препарат. В некоторых случаях, когда лихорадка возобновилась и отметка на градуснике растет, можно сократить промежуток до двух часов.

Сколько давать нурофена после парацетамола при лихорадке ребенку? Оба средства применяют в указанной в инструкции дозировке.

Дозировка препаратов

При температуре 38 градусов анальгетик, как правило, назначают малышам в таблетках по 200 миллиграмм и дают в следующих дозировках:

  • 3-6 месяцев – 350 мг;
  • 6 месяцев – 1год – 500 мг;
  • 1-3 лет – 750 мг;
  • 3 -6 лет – 1 г;
  • 9 -12 лет – 2 г.

Нурофен в свою очередь назначают в форме суспензии малышам в следующих дозировках в миллилитрах:

  • до 6 месяцев – 2,5;
  • до года – 2,5;
  • до трех лет – 5;
  • до 6 лет – 7,5;
  • до девяти лет – 10;
  • до двенадцати лет – 15.

Время действия

Ибупрофен начинает действовать спустя пятнадцать минут после использования и его эффект длится шесть часов. Анальгетик действует спустя сорок минут после применения и его свойства длятся четыре часа.

Парацетамол и Ибупрофен являются эффективными препаратами для снятия жара и устранения болевого синдрома. Принимать их одновременно не стоит, поскольку увеличивается нагрузка на организм. Однако чередовать их можно, поскольку в таком случае лечение жара более эффективно.

Источник: https://paracetamol.pro/s-drugimi-lekarstvami/nurofen-ili-dlya-detey/

Через сколько можно давать

Нурофен после парацетамола через сколько

Родители совмещают приемы некоторых препаратов, оказывающих жаропонижающее действие. Организм ребенка может реагировать на токсичные вещества медикаментов, поэтому педиатры советуют с интервалом принимать группы лекарств с одинаковыми свойствами.

Самыми безопасными для детей считаются “Парацетамол”, “Нурофен”, “Ибуфен Д”. Однако их действие можно наблюдать спустя несколько часов.

Через сколько можно давать “Нурофен” после “Парацетамола”, какой эффект следует ожидать от двойной дозы жаропонищающих?

Действие “Парацетамола”, свечи для детей до 12 лет

Педиатр вправе выписать ребенку несколько лекарственных средств от температуры с частотой применения один раз в 4-6 часов. Соблюдая интервалы времени, давать детям следует сначала менее концентрированный препарат.

“Парацетамол” выпускается в свечах, что удобно для ректального применения для детей от 0 до 12 лет. Действие препарата начинается через 20-30 минут.

Но через сколько можно давать “Нурофен” после “Парацетамола” ребенку?

Обратите внимание на следующее:

  • Организм, инфицированный ОРВИ, не всегда быстро реагирует на жаропонижающие средства.
  • Сильная инфекция, присоединенная к организму после простуды или бронхита, может “держать” температуру.
  • Сбивать жар до 38,5 градуса не рекомендуется, чтобы малыш мог самостоятельно бороться с болезнью.

“Парацетамол” остается в крови около 4 часов. Его действие направлено на местный иммунитет, поэтому с серьезными осложнениями после ОРВИ или ОРЗ он не справляется. В таком случае назначают противовоспалительные препараты.

Как действует “Нурофен”?

“Нурофен” схож с “Парацетамолом” только в эффекте, они оба понижают жар, только активным веществом в 5 мл суспензии “Нурофена” является ибупрофен, а также глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат и хлорид.

Свечи “Парацетамол” содержат 0,08 г активного вещества и твердый жир. Представьте, что вы даете ребенку двойную дозу анальгетика и жаропонижающего. Это вызовет гепатонекроз.

Следует рассчитывать дозировку согласно инструкции:

  • дети до 1 года принимают по 1 свечке, что содержит 125 мг активного вещества;
  • дети до 3 лет могут принимать по 2 свечки по 125 мг или 1 свечу по 250 мг;
  • дети старше 3-4 лет принимают по 2 свечки по 250 мг за раз.

“Нурофен” снимает жар только спустя 40 минут. Его действие сохраняется на протяжении 6 часов. Аналогично “Парацетамолу” нельзя принимать препарат сверх дозы. Поэтому врач указывает, через сколько можно давать “Нурофен” после “Парацетамола”.

Через сколько можно давать нурофен после парацетамола

Нурофен после парацетамола через сколько

Родители совмещают приемы некоторых препаратов, оказывающих жаропонижающее действие. Организм ребенка может реагировать на токсичные вещества медикаментов, поэтому педиатры советуют с интервалом принимать группы лекарств с одинаковыми свойствами.

Самыми безопасными для детей считаются «Парацетамол», «Нурофен», «Ибуфен Д». Однако их действие можно наблюдать спустя несколько часов.

Через сколько можно давать «Нурофен» после «Парацетамола», какой эффект следует ожидать от двойной дозы жаропонищающих?

Действие «Парацетамола», свечи для детей до 12 лет

Педиатр вправе выписать ребенку несколько лекарственных средств от температуры с частотой применения один раз в 4-6 часов. Соблюдая интервалы времени, давать детям следует сначала менее концентрированный препарат.

«Парацетамол» выпускается в свечах, что удобно для ректального применения для детей от 0 до 12 лет. Действие препарата начинается через 20-30 минут.

Но через сколько можно давать «Нурофен» после «Парацетамола» ребенку?

Обратите внимание на следующее:

  • Организм, инфицированный ОРВИ, не всегда быстро реагирует на жаропонижающие средства.
  • Сильная инфекция, присоединенная к организму после простуды или бронхита, может «держать» температуру.
  • Сбивать жар до 38,5 градуса не рекомендуется, чтобы малыш мог самостоятельно бороться с болезнью.

«Парацетамол» остается в крови около 4 часов. Его действие направлено на местный иммунитет, поэтому с серьезными осложнениями после ОРВИ или ОРЗ он не справляется. В таком случае назначают противовоспалительные препараты.

Как действует «Нурофен»?

«Нурофен» схож с «Парацетамолом» только в эффекте, они оба понижают жар, только активным веществом в 5 мл суспензии «Нурофена» является ибупрофен, а также глицерол, лимонная кислота, натрия цитрат и хлорид.

Свечи «Парацетамол» содержат 0,08 г активного вещества и твердый жир. Представьте, что вы даете ребенку двойную дозу анальгетика и жаропонижающего. Это вызовет гепатонекроз.

Следует рассчитывать дозировку согласно инструкции:

  • дети до 1 года принимают по 1 свечке, что содержит 125 мг активного вещества;
  • дети до 3 лет могут принимать по 2 свечки по 125 мг или 1 свечу по 250 мг;
  • дети старше 3-4 лет принимают по 2 свечки по 250 мг за раз.

«Нурофен» снимает жар только спустя 40 минут. Его действие сохраняется на протяжении 6 часов. Аналогично «Парацетамолу» нельзя принимать препарат сверх дозы. Поэтому врач указывает, через сколько можно давать «Нурофен» после «Парацетамола».

Через сколько можно давать парацетамол после нурофена ребенку

Нурофен после парацетамола через сколько

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

в избранное ссылка отблагодарить

Я бы не стала давать, так как что бы подействовал нурофен нужно время, примерно 40мин- 1 час.Организм должен начать бороться с заболеванием.

Однозначно не дала бы сразу же и то и другое, вы можете перейти из одного состояния, до состояния упадка сил у ребенка.

Если вы дали одно лекарство и оно закончилось, то дайте парацитомол (в нужной дозировке), через столько времени, через сколько бы вы дали нурофен. Конечно при условии что температура 38 и выше.

не забудьте вызвать врача, даже в субботу есть в поликлиннике дежурный врач.

в избранное ссылка отблагодарить

через какое время после парацетамола можно давать нурофен?

Вчера ночью начался насморк и к утру поднялась температура до 37,9. Приехал доктор и сказала, что у нас зубки сверху режутся.

Диагноз: ОРВИ. Дентация? Соответственно, прописала:

3 Називин против соплей или адр-фур. капли

5 Температуру снижать свечками парацетамола.

6 Свечки 125мг парацетамол

Не применяем: 2,4. Капли выбрали називин.

Вопрос такой, можно ли применять свечки нурофен, если парацетамол не помог, если можно, то как скоро? Возможно ли их комбинировать?

Нам 12 мес, вес 9,6кг, мальчик.

Добрый вечер, уважаемые доктора.

Как я писала, 18-го числа, была t, 19-го начался хрип, пришел наш врач, сказала, что нужно вызывать скорую и ложиться в больницу, что мы и сделали. Пролежали в стационаре 4 дня.

Диагноз: ОРВИ, ринофарингит, среднетяжелая форма. Осложнения: ларинготрахеит, стеноз гортани 1-2 степени, сопровождающие бацилоносительство E Coli 0.6? Salmonella гр Е.

Клинический анализ крови

Общий анализ мочи 22,10

Посев из зева, носа на флору – патогенная флора не обнаружена.

Лечение: в/м цефотаксим 300мг*3 р в д

ингаляции с дексаметазоном, нафтизином, физ раствором, мин фодой, внутрь амброгексал, в нос називин.

В больнице была рвота после кашля слизью, врач сказал – норма.

Сейчас, мы долечиваемся дома колем цефотаксим – осталось 2 укола, в понедельник пересдаем кровь. Делаю ингаляции каждые четыре часа чередуя мин воду с физ раствором. Амброгексал не даю.

Температуры нет. Была 39 в момент прибытия в стационар, сбили уколом, больше не поднималась.

Достаточно ли обследован ребенок? Потому как антибиотиком лечится повышенное СОЭ.

Температура у детей. Какое средство лучше

Видя на градуснике выше 38 градусов у своего чада, молодые родители впадают в панику и бегут в аптеку за средствами от температуры, вот что они видят.

Сейчас на прилавках аптеки огромный выбор лекарственных препаратов, в том числе и для снижения температуры у детей, но какое выбрать, как угадать, что будет лучше. Лидерами на рынке медицины считаются Нурофен и Парацетамол. О них и поговорим поподробнее.

Нурофен детский

Он оказывает обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное действие, поэтому применяется в следующих случаях:

  • состояния после прививки;
  • зубная боль, невралгия, мигрени;
  • травмы;
  • детские инфекции;
  • воспалительные ЛОР заболевания.

Нурофен нельзя использовать более трех дней подряд как жаропонижающее и не более пяти – как средство от боли.

Парацетамол детский

Панадол, Эффералган – это тот же самый препарат, только под другим названием, так как страны производители разные.

Давно уже признано почти во всем мире, что парацетамол – это самое лучшее и эффективное средство и для детей и для взрослых. Но детские педиатры почему-то всегда выписывают Нурофен. Наверно потому, что считают, что если дороже, то лучше. Это совсем не так. Я лично покупала и то, м другое, и моему малышу Парацетамол помогает гораздо лучше и быстрее.

Итак, каждая мамочка решает сама, что лучше для ее ребенка, но Парацетамол уже давно считается основным лекарством от температуры.

Читала я отзывы об этих препаратах, по эффективности парацетамол лидирует. Но вот что касается полезности , то мне кажется нурофен менее вредный.

У меня детки болеют нечасто (раз-два в год), поэтому для себя выбрала парацетамол, тем более что детки его хорошо переносят, на боли в животе не жаловались.

Источники: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1224611-mozhno-li-posle-nurofena-dat-paracetamol-rebjonku.html, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=883895, http://vovet.ru/q/chto-luchshe-nurofen-ili-paraczetamol-dlya-detej-4zs.html

Комментариев пока нет!

Трахеит у детей симптомы и лечение антибиотиками

Лечение трахеита у детей по Комаровскому Трахея -это дыхательная далее.

Прикорм 8 месячного ребенка на грудном вскармливании

Питание ребенка в 8 месяцев – меню далее.

Прививка краснухи детям мама беременна

Прививка ребенку когда далее.

Сильный кашель ребенка без хрипов

Почему возникают хрипы у ребенка и далее.

Тавегил сироп детей цена

Тавегил раствор для инъекций, сироп, таблетки Гиперчувствительность, беременность. период лактации, далее.

У ребенка пахнет носа соплями

Причины и лечение соплей с запахом Когда простуда протекает нормально, далее.

Сыпь от лекарств у ребенка

Лекарственная аллергия Прием некоторых медикаментов способен увеличивать выработку далее.

http://lechenie-rebenka.ru/mozhno-li-rebenku/mozhno-li-posle-paracetamola-dat-rebenku-nurofen.html

Почему ребенок постоянно срыгивает грудное молоко

Почему грудной ребенок срыгивает молоко или смесь? Сразу после рождения далее.

Боли животе ребенка 11 лет

Боли в животе у детей 11 лет: причины далее.

Красная сыпь ногах ребенка чешется

Лечение сыпи на ногах Нередко у далее.

Хорошо помогает соплей ребенку

Белые сопли у ребенка Насморк далее.

Эвкабал сироп для детей инструкция

Эвкабал Сироп инструкция Еспарма ГмбХ, далее.

Помогает влажного кашля ребенку

Влажный кашель у ребенка Влажный кашель – это один далее.

Прыщики на ушах у ребенка

Прыщи на ушах Прыщи на ушах – очень болезненные далее.

Сироп кашля для детей алтейка цена

Алтейка – сироп и таблетки от кашля Алтейка выпускается в далее.

Как отучить годовалого ребенка грудного

Как отучить годовалого ребенка от груди? Подруга у меня далее.

http://lechenie-rebenka.ru/mozhno-li-rebenku/mozhno-li-posle-paracetamola-dat-rebenku-nurofen.html

через какое время можно дать нурофен после парацетамола?

у сына температура 38,3, парац-л дала час назад

в общей сложности через 4 часа, если темпертура держится — вызывайте скорую

Нам советовали через 4 часа, не раньше. А парацетамол еще мог не подействовать, подождите еще минут 30.

а была какая температура?

такая же и была, я и обтерла его уже и четвертинку парацетамола дала, он спит, но горячий, смерила темп 38,3

ждите тогда. и меряйте каждые 30 минут. Если полезет вверх то давайте нурофен. А вообще лучше б вы его сразу давали (лекарства лучше не менять)

парацетомол нам помогает через часа полтора.

через 4 часа.И дайте нурофен и четвертинку супрастина, быстро сбивается

Мама не пропустит

женщины на бэби.ру

Наш календарь беременности открывает Вам особенности всех этапов беременности — необычайно важного, волнующего и нового периода Вашей жизни.

Мы расскажем Вам, что будет происходить с Вашим будущим малышом и Вами в каждую из сорока недель.

http://www.baby.ru/blogs/post/276294527-134175839/ Комментариев пока нет!

Источник: http://slovovracha.ru/zdorovyj-rebenok/cherez-skolko-mozhno-davat-paracetamol-posle.html

Нурофен или Парацетамол – что лучше при температуре

Нурофен после парацетамола через сколько
время чтения: 3 мин.

Нурофен и Парацетамол — два самых востребованных жаропонижающих препарата, как для взрослых, так и для детей. К сожалению, эти медикаменты нередко принимают параллельно и неправильно. В сегодняшней статье мы рассмотрим особенности каждого лекарства, а также возможность и необходимость их совместного приема.

Сходства и различия лекарственных препаратов

Парацетамол и действующее вещество Нурофена – ибупрофен, имеют много общего. Сходства и различия препаратов собраны в таблице ниже:

Характеристика препаратаПарацетамолНурофен
Снижение температуры, С1-21-3
Начало действия30-40 минут15 минут
Максимум терапевтического эффекта, ч3-43-4
Продолжительность действия, ч4-66-8
Разовая доза, мг10-155-10
Суточная доза (максимальная), мг6030
Минимальный разрешенный возраст, лет13
Фармакологическое действиеобезболивающее, жаропонижающееобезболивающее, противовоспалительное, жаропонижающее
Механизм действияблокирует циклооксигеназу только в переднем гипоталамусеблокирует циклооксигеназу не только в гипоталамусе, но и в периферических тканях, чем обуславливается дополнительное противовоспалительное действие
Форма производстватаблетки, суспензия, ректальные свечитаблетки, шипучие таблетки, сироп, суспензия, гель для наружного применения
Действующее вещество в составеПарацетамолИбупрофен (200 мг), стеариновая кислота, дигидрат натрия
Показания к применениюснятие симптомов заболевания, боли при температуре, снижение жараголовные боли, мигрень, ревматическая боль, боль в суставе, лихорадочное состояние при простуде, ОРВИ, гриппе
Противопоказанияпеченочная недостаточность, почечная недостаточность, возраст до 3 летэрозивно-язвенное заболевание кишечника, индивидуальная непереносимость, недостаточность печени, нарушения в работе почек, кровотечение, геморрагический диатез, III триместр беременности, непереносимость фруктозы
Побочные эффектыкрапивница, зуд кожи, аллергическая сыпь, тошнота, расстройства стула, боль в животе, анемия, отёк Квинкеаллергическая сыпь, отёк Квинке, рвота, тошнота, головокружения, боль в животе, нефротический синдром, бронхоспазм, синдром Лайелла

Важно! При лечении ребенка необходимо применять препараты, предназначенные специально для детей!

Чтобы разобраться, в какой ситуации лучше принимать то или иное средство, следует обратить внимание на следующие особенности:

  • Нурофен поступает в кровь и начинает действовать уже через 15 минут, а Парацетомол — через 30-40. Следовательно, при высокой температуре ибупрофен эффективнее и быстрее принесет облегчение. Это особенно важно для маленьких детей.
  • Нурофен понижает температуру тела на срок до 8 часов, а Парацетамол –максимум до 3.5.
  • Парпацетамол в составе, например, Панадола для детей, выпускается как в сиропе, так и в ректальных суппозиториях. Это особенно удобно в определенных ситуациях, особенно когда ребенок совсем маленький;
  • У Парацетамола меньше противопоказаний. Производители указывают гиперчувствительность к компонентам препарата, печеночную и почечную недостаточность. Нурофен действует на организм серьезнее.
  • Возможных осложнений после приема Нурофена гораздо больше, чем после приема Парацетамола.

Важно! Не занимайтесь самолечением, и не лечите детей самостоятельно. У температуры могут быть разные причины, и назначать тот или иной препарат должен врач.

https://www.youtube.com/watch?v=8sObwk67iPg

Давать Нурофен совместно с Парацетамолом ребенку категорически не рекомендуется. Для взрослого человека катастрофических последствий быть не должно, но и особенной пользы совместный прием препаратов не принесет.

Для ребенка прием медикаментов лучше чередовать, это повысит эффективность лекарств.

Как чередовать Нурофен и Парацетамол

  • Принимать самостоятельно и давать ребенку парацетамол лучше днем, когда контролировать гипертермию легче.
  • Если после приема парацетамола температура начала снова расти, то через 4-5 часов можно дать ребенку Нурофен.
  • Интервал между приемами препарата не должен быть менее 3 часов.
  • Нурофен хорошо дополняет более мягкий и безвредный Парацетамол своим противовоспалительным эффектом.
  • Чередовать медикаменты следует в чистом виде.

Важно! При чередовании лекарств строго соблюдайте дозировку! При превышении доз неизбежно возникновение побочных эффектов.

Заключение

И Нурофен и Парацетамол — эффективные препараты. Но это лекарства, а не конфетки, поэтому принимать их нужно строго по согласованию с врачом и инструкцией. И максимально аккуратно следует лечить ребенка.

Помните — не всегда «много» значит «хорошо». Будьте внимательны к себе и своим близким!

Источник: https://tabletix.ru/lekarstva/nurofen-ili-paraczetamol-chto-luchshe-pri-temperature-i-kak-davat-odnovremenno/

Советы больному
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: